Увеличить ввод жилья на 8% планирует ХК «Промстрой» в 2012г

По сообщению агентства «Интерфакс-Сибирь» холдинговая компания «Ассоциация строительных организаций «Промстрой» в 2012 году планирует ввести в эксплуатацию в Кемерово 53,5 тыс. кв. метров жилья, что на 8% превышает уровень 2011 года.

В том числе в текущем году планируется сдать в эксплуатацию в городе-спутнике Кемерово Лесная Поляна (участник российского эксперимента по комплексному освоению территории в целях жилищного строительства) до 40 тыс. кв. м жилья (в 2011 году — 32,5 тыс. кв. м). В частности, в третьем микрорайоне запланирован ввод первого многоквартирного дома.
Ассоциация строительных организаций «Промстрой» — холдинговая компания, в структуру которой входят строительные и производственные предприятия, осуществляющие весь комплекс работ и услуг в сфере строительства, в том числе инженерное обеспечение, организацию строительного производства, предприятия по производству строительных материалов и комплектующих изделий. АСО «Промстрой» выполняет комплексно функции заказчика, застройщика, подрядчика, риэлтора и эксплуатирующей организации.

В жилом комплексе «Мегаполис» АСО «Промстрой» планирует завершить строительство 265-квартирного дома — это последний объект ЖК, в котором уже сданы в эксплуатацию три многоквартирных дома и 120 таунхаусов.

В центре Кемерово в жилом комплексе «Каравелла», расположенном на набережной реки Томь, продолжится строительство двух многоэтажных домов, ввод в эксплуатацию которых запланирована на 2012-2013 годы.

В числе нежилых объектов на 2012 год запланировано завершение строительства 12-этажного бизнес-центра «Маяк-Плаза» класса Б общей площадью 17 тыс. кв. м, расположенного в деловом центре города.

Говоря о развитии города-спутника, в АСО «Промстрой» (является проектировщиком и генеральным застройщиком города-спутника — ИФ) сообщили, что в Лесной Поляне в этом году на проспекте Весенний планируется открытие городского тематического парка «Лесная сказка». Также готов проект пожарного депо, строительство которого должно начаться в текущем году. Принято решение о проектировании и строительстве современной поликлиники.

В марте в городе-спутнике открылся второй детский сад, который будут посещать 280 детей. По данным пресс-службы администрации Кемеровской области, на его строительство и оборудование из областного бюджета направлено 220 млн рублей.

Вы хотите приобрести собственное жилье, но у Вас не хватает денег? лучшая ипотека — это выход в данной ситуации. На сайте «Сравни.ру» Вы сможете выбрать наиболее подходящие для себя условия и взять ипотечный кредит.


vira.ru

Оцените статью