Русипотека составила список крупнейших ипотечных банков России

Компания «Русипотека» составила список самых крупных ипотечных банков РФ за 2011 год. В первой тройке оказались Сбербанк, «ВТБ 24» и Газпромбанк. Эксперты отметили, что за год Сбербанк выдал кредитов по ипотеке на 320,7 миллиарда рублей.
Что касается «ВТБ 24» и Газпромбанка, то они выдали кредитов на 80,4 миллиарда и 45,7 миллиарда соответственно. В результате прирост объема выданных кредитов у этой тройки банков достиг 74%, 154% и 174%, по сравнению с показателями двухлетней давности.
Четвертая строчка в топе отошла специализированному ипотечному банку DeltaCredit (17,4 миллиарда рублей). Пятое место досталось Росбанку (13,1 миллиарда рублей), шестое — «Уралсибу» (9,619 миллиарда), седьмое — Райффайзенбанку (9,612 миллиарда), восьмое — банку «Возрождение» (9,2 миллиарда), девятое — «Запсибкомбанку» (8,8 миллиарда) и десятое — банку «Абсолют банк» (8,6 миллиарда).
Общий объем выдачи ипотеки в минувшем году достиг 713 миллиардов рублей. При этом на долю банков с госучастием пришлось 63% от этой суммы.
Напомним, ранее эксперты DeltaCredit полагали, что по итогам нынешнего года объем ипотечного рынка дойдет до отметки в 962 миллиарда рублей, что может сделать его рекордным за всю историю жилищного кредитования в стране.

Если же Вас больше волнует проблема экономии теплоэнергии? Установите теплосчетчики от компании «Данфосс».


pro-n.ru

Оцените статью