37 млрд рублей выделит Москва на ремонт жилого фонда

Мэрия и горсовет Москвы в 2012 году дополнительно выделят 37 миллиардов рублей на ремонт и благоустройство города жилого фонда, сказал столичный градоначальник Сергей Собянин.

Начиная с 2012 года, все подъезды и дворы в городе планируется привести к новому стандарту, обеспечивающему доступность и комфорт дворов и подъездов на современном уровне. Количество финансирования работ составляет 20,4 миллиарда рублей.

«Полная реализация указанных мероприятий «настойчиво попросила» дополнительного финансирования в количестве 37 миллиардов рублей»,- сообщил Собянин.

Он напомнил, что в столице был совершён анализ потребности населения в ремонте и благоустройстве жилищного фонда, в том числе с помощью портала «Отечественный город». Порядка 30% программы по ремонту и благоустройству было организовано по результатам этого анализа.

Мэр сказал, что в 2012 году планируется совершить ремонт на каждой третьей улице, отремонтировать десять тысяч подъездов, благоустроить семь тысяч дворов, заменить 5,5 тысячи лифтов, и вдобавок создать 130 тысяч дополнительных машиномест для парковки машин.



Вы не знаете, где купить металлопрокат? Компания «АВК» предлагает Вам широкий ассортимент металлопроката. Наша продукция отличается высоким качеством и надежностью

РИА Новости

Оцените статью