В Москве опробуют новую технологию прокладки тоннелей для метро

Новую разработку прокладки тоннелей для метро могут опробовать при постройке линий подземки от станции «Авиамоторная» до столичного района Некрасовка, сказал журналистам в субботу заместитель мэра столицы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин. Если же Вы не любите ездить на метро, то приглашаем Вас на уроки вождения.

По словам государственного служащего, на данный момент при постройке метро в РФ прокладывают два тоннеля — для перемещения поездов в разные стороны. Но мэрия и горсовет Москвы желают рассмотреть возможность прокладки одного тоннеля, но большего диаметра, отметил Хуснуллин.

«В мире эта разработка уже употребляется. Мы желаем взглянуть, как это делается, к примеру, в Мадриде», — сообщил заместитель мэра.

После анализа зарубежного опыта в течение нескольких месяцев возможность применения этой разработки обсудят на научно-техническом совете в Москве, сказал он.
«В случае если будет принято хорошее ответ, то в качестве опыта эту разработку, возможно, применят в строительных работах линии в Некрасовку на участке от района Косино и дальше, где расположатся четыре станции», — заключил он.

РИА Новости

Оцените статью