В Красноярске откроют гипермаркет METRO

В 2012 году в Красноярске Компания METRO Cash & Carry построит торговый центр ценой 20-22 миллионов евро.

В пятницу между министерством Красноярского края, администрацией Красноярска и ООО «METRO Cash & Carry» было подписано соглашение о сотрудничестве сторон в целях реализации инвестиционного проекта строительства многофункционального торгового центра в Красноярске.

Первый торговый центр был пару лет назад выстроен на территории края, в пригородном поселке Солонцы. Сейчас новый торговый центр будет выстроен конкретно в Красноярске, на правом берегу города.

«Количество инвестиций составит 20-22 миллионов евро. из них порядка 15 миллионов отправится на постройку и 5 — на инфраструктуру около комплекса», — сообщил Жероен Бастиаан Де Гроот.

Он утвержает, что компания в текущем году собирается открыть в РФ еще около десяти торговых центров.

«Совершенно верно сообщить не могу, от 8 до 10 торговых комплексов в замыслах. Число будет зависеть от того как скоро будет получено разрешение на ввод и строительство в эксплуатацию», — сообщил председатель совета директоров компании.

Со своей стороны министр инноваций и инвестиций края Андрей Вольф подчеркнул, что одна из главных задач на сегодня — «создание повышения инфраструктуры и необходимость культуры, стараться, чтобы не было оттока кадров из края в другие регионы, в том числе и в Центральные. Для этого необходимо повышать культуру во всем, создавать эргономичную инфраструктуру для людей. Компания эти задачи удачно реализует».

РИА Новости

Оцените статью