В Краснодаре построят 500 тыс кв метров жилья

Фонд РЖС подписал соглашение аренды земельного надела площадью 73 гектара, расположенного в Краснодаре, с победителем прошедшего 29 декабря 2011 года аукциона УК «Зеленый сад», что выстроит на территории около 500 тысяч квадратных метров жилья.

В соответствии с аукционной документацией, на земельном наделе предусмотрено возведение жилья, в том числе экономного класса.

Участок расположен по адресу город Краснодар, Прикубанский внутригородской округ, и предназначен для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Согласно данным фонда, проект запланирован на четыре года. ввод и Завершение строительства в эксплуатацию всех объектов социального обеспечения запланирован на 2016 год. Часть выстроенных квартир будет передана городу для решения проблем очередников, часть поступит в вольного продажу, часть предназначена для обеспечения жильем солдатах и их семей, участников последних армейских кампаний ветеранов разведслужб, и вдобавок переселенцев с Севера.

«Район будет полностью обеспечен социальной инфраструктурой, в том числе школами, детскими садами, поликлиниками, спортивными сооружениями, объектами торговли», — приводятся в материале слова помощника председателя совета директоров УК «Зеленый сад» Игоря Летюшова.

Начало строительства намечено на осень 2012 года. До сентября 2012 года застройщик собирается завершить согласование и разработку генплана, совершить межевание почвы, оформить разрешительную документацию для начала строительства, уточняется в сообщении.

РИА Новости

Оцените статью