На 20% вырос ввод жилья в столице в прошлом году

Мэр столицы Сергей Собянин на заседании коллегии стройкомплекса столицы сообщил, что в 2011 году почти 7 млн кв. метров недвижимости разного назначения было сдано в Москве, что на 1 млн кв. метров больше, чем в 2010 году.

«Ввод жилья в прошлом году вырос на 20% (по сравнению с 2010 годом) и составил 2,1 млн кв. метров», — сказал С.Собянин.

Он добавил, что 822 тыс. кв. метров жилья было передано под заселение очередниками, а также переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

По словам градоначальника, прошлый год стал для стройкомплекса города «непростым, произошло переосмысление градостроительной политики».

По данным стройкомплекса, в прошлом году в столице было введено свыше 5,9 млн кв. метров недвижимости.

При этом ранее источник в столичной мэрии сообщил «Интерфакс-Недвижимость», что темпы строительства жилья за бюджетные средства для городских программ в Москве в 2011 году замедлились, высока вероятность того, что годовой план будет выполнен лишь на 85%. По его словам, концу 2011 года в эксплуатацию введено чуть более 550 тыс. кв. метров жилья при плане 671,8 тыс. кв. метров.

20 января в ходе встречи с мэром столицы премьер-министр РФ Владимир Путиным обратил внимание на данные по сокращению ввода жилья в столице в 2011 году. Однако С.Собянин пояснил, что рост строительства жилья идет и по коммерческому, и общему жилью. По его словам, в 2010 году было в целом введено 1 млн 700 тыс.кв.м, а в 2011 году — 2 млн 36 тыс.кв.м.



Вы хотите, чтобы Ваши вещи не портились от стирки и глажки? паровая техника от компании «Экоцентр» решит эту проблему. Наше оборудование отличается высокой функциональностью и надежностью.

vira.ru

Оцените статью