Найдены земли под строительство космодрома Восточный

Правительство РФ опубликовало разрешение о передаче почти 10 тыс. гектаров земель лесного фонда в Амурской области под строительство объектов космодрома Восточный.
В распоряжении сказано, что земли лесного фонда площадью 9 тыс. 663 га Свободненского и Шимановского лесничеств в Амурской области переводятся в категорию земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения «для размещения объектов космодрома Восточный».
В 2011 году говорилось, что Роскосмос проводит конкурсы на эскизное проектирование оборудования для стартовых комплексов под ракеты-носители типа «Союз-2» и «Ангара» для космодрома Восточный.
Эскизное проектирование по первому направлению должно начаться в декабре 2011 года и завершиться в марте 2012 года, по второму — начаться в декабре 2011 года, а завершиться в июле 2012 года.



Мечтаете о собственном бассейне на загородном участке? Компания «Авангард» осуществляет проектирование и строительство бассейнов. В процессе работы мы используем только самые качественные и проверенные материалы, оборудование от лучших мировых производителей.

Оцените статью