Особенности строительной арматуры

Сегодня в строительных магазинах в широком ассортименте представлена строительная арматура класса А500С по выгодным ценам. Арматура бывает различных типоразмеров. Наиболее часто встречаемая арматура – это арматура 18 или арматура 12 мм, а также практически все остальные диаметры арматуры от 6 мм до 40 мм.
Арматура А500С имеет широчайшую область применения. Основное ее назначение – это армирование железобетонных и бетонных конструкций. Главными причинами популярности данного строительного материала является его технические характеристики и приемлемая цена.
Стержневая арматура подразделяется на различные типы в зависимости от ряда факторов, и в соответствии с этим имеет различную область применения.
Главной характеристикой является тип поверхности. По этому фактору арматура подразделяется на арматуру рифленую – класса AII, AIII, AIV, AV, AVI и гладкую класса А1. При этом, необходимо помнить, что рифление значительно улучшает сцепление арматуры с бетоном.
Самой важной характеристикой, которая позволяет оценить максимальную нагрузку, которую способна воспринимать арматура, является размер ее сечения. Сейчас существует масса типоразмеров, например, арматура 6, арматура 12 мм цена на которую в настоящее время самая выгодная, арматура 18, арматура 32 мм.
В производстве арматуры используются специальные марки стали, с помощью которых и достигается соответствие основным технологическим требованиям. Цифровые характеристики различаются в зависимости от типоразмера (арматура 12 мм, арматура 18 и т.д.), но при этом общие требования к любой арматуре одинаковы: прочность, пластичность, повышенный уровень коррозионной устойчивости, простота сварки и хорошее сцепление арматуры с бетоном.
При соблюдении этих требований достигается высокая эффективность строительства и увеличивается показатель долговечности железобетонных зданий и сооружений.

У Вас возникли проблемы и Вам срочно нужно ликвидировать фирму? Специалисты нашей компании помогут Вам закрыть фирму без лишних трудностей.


Оцените статью