В столице выставлена на продажу квартира, оборудованная в гараже

По сообщению Business FM, трехкомнатную квартира, которая оборудована в гаражном кооперативе рядом с Белорусским вокзалом, выставлена для продажи почти за шесть миллионов рублей. Также, данное жилье можно арендовать за сорок тысяч рублей в месяц.

Общая площадь этой квартиры, которая расположена в утепленной постройке из кирпича, составляет шестьдесят квадратных метров. Площадь одной комнаты составляет четырнадцать квадратных метров, а двух других – по десять квадратов. Помимо этого, квартира включает в себя небольшую кухню и санузел. Жилье снабжено современными
стеклопакетами, в нем проведены все нужные коммуникации. Если же в настоящий момент Вам нужна обрезная доска купить, обращайтесь на сайт woodbuy.ru.

Квартира оформлена как офис. Законом не запрещено проживание в объектах, которые не относятся к жилому фонду, но в них нельзя прописаться. Необходимо учитывать, что цена на коммунальные услуги в таких помещениях несколько выше, чем в обычной жилой недвижимости, а администрация города может решить снести данный кооператив.

Совокупность этих факторов может объяснить небольшую цену на квартиру.

Согласно информации, полученной от компании «Пересвет-Инвест», в начале этого месяца средняя стоимость одного квадратного метра на рынке вторичной недвижимости составляла более двухсот сорока двух с половиной тысяч рублей. С декабря прошлого года стоимость увеличилась более чем на двенадцать с половиной процентов.

Lenta.ru

Оцените статью