Газобетонный завод построят в Новосибирске

Соучредитель «Бизнес Групп» Дмитрий Малахов сообщил, что в марте 2012 года новосибирское ООО «Управляющая компания «Бизнес Групп» собирается ввести в эксплуатацию завод «Сибирский Строитель» по производству конструкций для комплектного домостроения и ячеистого автоклавного газобетона.

«Стоимость оборудования и строительства завода — 2,5 миллиарда рублей, а вместе с созданием сырьевой базы — производство извести, песочный карьер — до 3,2 миллиарда рублей. Часть собственных средств — 20%, другое — кредит ВЭБа, кредитная линия сроком до семи лет открыта в декабре 2010 года», — уточнил Малахов.

Мощность завода — около 470 тысяч кубических метров газобетона в год — разрешит возводить более 300 тысяч квадратных метров жилья в год. Это будет первый таковой завод в Новосибирской области. Как вычисляет Малахов, продукция будущего завода потеснит на региональном рынке строительных материалов железобетон и кирпич.

На сегодня всего освоено 1,28 миллиарда рублей. Срок окупаемости проекта — до семи лет.



Вы не знаете, как убрать большое количество снега? Тогда аренда фронтального погрузчика в санкт-петербурге — это то, что Вам нужно. Наша техника используется для перемещения грунтов на расстояния, проведения погрузочно-разгрузочных работ большого объема, засыпки котлованов и ям, уборки снежных завалов.

РИА Новости

Оцените статью