Дата рождения влияет на продвижение по службе

Учёные известного канадского Университета Британской Колумбии установили влияние даты рождения на карьеру человека.Исследования профессора Морис Леви и его коллег охватили 375 респондентов в должности генерального директора компаний из S&P 500 в течение 1992–2009 годах (в корзине фондового индекса состоит 500 популярных акционерных компаний США с наибольшей капитализацией. Если же в настоящий момент Вас интересует, как проходит течка у кошек, посетите сайт astrafarm.com.

В результате анализа учёными выяснено, что в июне рождены 6,13% респондентов, в июле — 5,87%. Результаты марта составляют 12,53%, а апреля 10,67% соответственно.Исследователи утверждают, что их эксперимент выявил феномен даты рождения, который они объяснили способом возрастного распределения детей в школе.Учёные заявляют, что ученики, родившиеся летом в июне и июле, являются самыми юными в классах. В то же время ученики, родившиеся в марте и апреле, являются старшими.

В силу возраста учёба старшим ученикам даётся легче. Ведь младшие ещё не так развиты.А вот успех респондентов раннего возраста объяснён развитым чувством лидера и большей возможностью получения знаний. Это и привело их к успеху в жизни.Все результаты опубликовал журнал Economics Letters.

Интерфакс

Оцените статью