На развитие аэропортов страны выделят 60 млрд рублей

Владимир Путин сообщил, что в ближайшие восемь лет на развитие аэропортов в Северо-Западном Федеральном округе будет направлено 60 млрд рублей.

«В общем итоге в развитие аэропортов северо-запада до 2019 года будет положено более 60 млрд рублей», — сообщил В.Путин на межрегиональной конференции «Развитие Северо-Запада России 2011-2012», которая проходит в Череповце.

Он утвержает, что в ближайщее время продолжится реконструкция всех главных аэропортов округа — в Мурманске, Калининграде, Сыктывкаре, Архангельске, Петрозаводске, Воркуте и Пскове.

К 2014 году, как отметил глава правительства, пропускная способность аэропорта Пулково в Петербурге возрастет практически в два раза — с 7 млн, как на данный момент, до 13 млн пассажиров в год.

«Так, Пулково станет одним из наибольших авиационных хабов не только России, но и Европы», — отметил В.Путин.



Хотите добавить оригинальности в интерьер? светодиодная подсветка потолка от компании We R.SUPPLY — это, что Вам нужно. Светодиодное освещение потолков можно сделать цветным, моноцветным, сменяющим цвета, ярким, приглушенным, мерцающим – все зависит от фантазии дизайнера.

Интерфакс

Оцените статью