Поврежденную школу в Удмуртии открыли

В селе Пугачево в Удмуртии открылась средняя школа, поврежденная во время взрыва снарядов на 102 арсенале Минобороны 4 июля.

Школа в селе Пугачево 1956 года постройки, она запланирована на 320 учебных мест. Учебное заведение посещают дети из трех сел Малопургинского района Удмуртии, и вдобавок из воинской части, на территории которой расположен склад снарядов. Ответ о капитальном ремонте школы было принято президентом Удмуртии Александром Волковым 22 июля 2011 года. До этого предполагалось проведение лишь ремонтно-восстановительных работ.

«Мы перенесли компьютерный класс в второй кабинет. Он сейчас 72 квадратных метра. Было обещано 15 новых компьютеров. Они сейчас поставлены. Заменили мебель в 80% классов, оборудование поставлено в столовую, но пока еще не до конца, 5 сентября завезут оставшееся. Заменены всецело полы»,- сообщила на встрече с журналистами директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа села Пугачево» Надежда Быльнова.

Она утвержает, что на ремонт школы было потрачено 36 миллионов рублей, на реконструкцию школьного стадиона 5,4 миллиона рублей.

РИА Новости

Оцените статью