На севере столицы снова возобновили возведение стадиона для «ЦСКА»

По сообщению Мосгосстройнадзора, снова начались работы по строительству и монтажу на будущем стадионе «ЦСКА», который будет расположен на третьей Песчаной улице.

В организации отметили, что раньше на строительной площадке возвели плиту фундамента для южной трибуны, сделаны конструкции для цокольных этажей и свайное поле. Работы прекратились в августе 2009 года.

За время, которое прошло с момента окончания работ, конструкции, которые ограждают строительные котлованы никак не пострадали. Результаты анализа, который был проведен экспертами НИИОСП им. Н.М. Герсеванова, выявили, что все они остались в нормальном состоянии. Но до весны следующего года нужно произвести противоаварийные работы для усиления этих конструкций.

Руководитель организации Мосгосстройнадзор Анатолий Зайко отметил, что этот стадион можно отнести к уникальным объектам. Нужно обязательное заключение анализа для проекта и провести специальные работы для укрепления котлованов.

Мосгосстройнадзор обеспечивает контроль над качеством работ.

Как говорит представитель компании застройщика, в данный момент в Мосгосэкспертизу передали последний вариант проекта для стадиона. На строительную площадку уже вышел подрядчик, приступивший к первому этапу работы.

Проект нового стадиона для ЦСКА включает в себя возведение футбольной арены, которая вмещает тридцать тысяч зрителей, комплекс помещений для тренировок и здание гостиницы для спортсменов.

Сдача объекта в эксплуатацию планируется на середину 2015 года.

Если в данный момент Вы хотите сделать ремонт ванной комнаты, обращайтесь на сайт faberstudio.ru. Специалисты фирмы «Фабер» помогут Вам недорого сделать ремонт. Компания гарантирует высокое качество и доступные цены на свои услуги.

Интерфакс

Оцените статью