В Пскове для строительства неонатального отделения федеральный бюджет должен выделить полтора миллиарда рублей

По сообщению пресс-службы региональной администрации, возведение нового неонатального отделения должно начаться в Пскове в следующем году.

Строительные работы, которые ведутся для возведения еще одного здания к перинатальному детскому центру, в котором разместится неонатальный блок, должна начаться в следующем году. Для этих целей из федерального бюджета планируется выделить полтора миллиарда рублей.

Глава Псковского региона заявил, что выполнение этого строительного проекта имеет большое значение для повышения качества услуг педиатрии в Псковской области, а еще поможет созданию благоприятных условий для роста рождаемости. Как сказал губернатор, неонатальное отделение окажет существенную помощь в выхаживании младенцев, которые родились недоношенными, и в постановке более точных диагнозов для разнообразных заболеваний. Новое отделение будет заниматься и дальнейшей реабилитацией младенцев.

В свою очередь, Псковская область обязуется принять обязательства, которые касаются разработки проекта и выделения и подготовки земельного участка для строительства и подведения сетей коммуникации.

Как говорилось ранее, эта тема уже имела обсуждение в процессе посещения Ольгой Голодец Пскова.

Если в настоящий момент Вас интересует отопление частного дома, обращайтесь на сайт de-plan.ru. Компания Дитейл Инжиниринг сможет выполнить отопление Вашего частного дома на высшем уровне. Компания гарантирует высокое качество и доступные цены на свои услуги.

Интерфакс

Оцените статью