Министерство регионального развития планирует уменьшить ставки по ипотечному кредиту и понизить цену на жилую недвижимость

Министерство регионального развития России планирует уже к 2020 году выделить жилую недвижимость по доступной цене шестидесяти процентам семей, проживающих в нашей стране, и уменьшить ставку по ипотечному кредиту.

Программа по обеспечению доступной жилой недвижимостью граждан России, которая была разработана Министерством регионов, предусматривает, что к 2018 году процентная ипотечная ставка уменьшится до 2,2 процентов.

Помимо этого, программа должна предоставить к 2020 году доступную жилую недвижимость шестидесяти процентам российских семей, а к 2018 году обеспечит выдачу кредитов до восьмисот тысяч штук и уменьшит цену квадратного метра жилья на двадцать процентов.

Данной программой должны быть созданы возможности для улучшения условий жилья не реже, чем один раз в пятнадцать лет.

Если в настоящий момент Вам нужна OSB плита, обращайтесь на сайт std-alesha.ru. Здесь Вы сможете приобрести плиту по доступной цене. Строительный торговый дом «АлешА» гарантирует высокое качество своего товара.

Интерфакс

Оцените статью