Российским ученым поднимут зарплату

В соответствии с госпрограммой «Развитие науки и технологий», рассчитанной на 2013 – 2020 годы, через 7 лет ассигнования на научные исследования будут доведены до объема около 3% ВВП.

Эти средства пойдут на обновление исследовательского оборудования НИИ, а к 2020 году 70% лабораторий научно-исследовательских институтов должны быть оборудованы по последнему слову техники. Естественно, затраты требуют отдачи. Правительство ожидает, что не менее 3% публикаций в научных журналах мира будут принадлежать авторству российских ученых.

Относительно оплаты труда научных работников премьер министр сказал следующее: она должна стать вдвое выше, чем средняя зарплата по региону.

Медведев подчеркнул, что интерес к России со стороны мировой исследовательской элиты проявляется в виду все еще сильного потенциала отечественной науки.

Как дополнительный источник доходов госбюджета председатель правительства назвал поступления от патентной системы налогообложения. Это те случаи, когда предприниматель покупает патент на право вести определенную деятельность, а налогов при этом не платит.

Если в настоящий момент Вам нужны натяжные потолки в Санкт-Петербурге, обращайтесь на сайт www.l-potolok.ru. Здесь Вы сможете выбрать натяжной потолок, подходящий именно для Вас. Компания L’avant-garde гарантирует высокое качество и доступность своей продукции.

Интерфакс

Оцените статью