Второй выход станции московского метро «Марьина роща» будет открыт в ближайшее время

Московский мэр Сергей Собянин во вторник провел осмотр нового, второго вестибюля станции «Марьина роща» Люблинско-Дмитровской линии метро, который планируют открыть для пассажиров в ближайшее время.

По словам заместителя мэра по вопросам строительства Марата Хуснуллина, второй выход станции абсолютно готов, осталось заняться оформлением документации.

Марат Хуснуллин отметил, что в перспективе со станции «Марьина роща» планирую построить пересадку на станцию Третьего пересадочного контура.

После этого глава Москвы пообщался со строителями метро и жителями Марьиной рощи.

Мэр уточнил, что в первый раз при строительстве эскалаторного тоннеля в столице был применен проходческий щит для наклонного тоннеля.

В разговоре с жителями Сергей Собянин отметил, что станция «Марьина роща» в сутки используется пятнадцатью тысячами человек.

Мэр напомнил, что в настоящий момент активно идет строительство продолжения Люблинско-Дмитровской линии.

Длина эскалатора построенного вестибюля составила сто четыре метра. Выход в город будет вести к театру «Сатирикон». Примерная стоимость строительства составила около 2,6 миллиардов рублей.

Если в данный момент Вас интересует асфальтирование, посетите сайт dtsnab.ru. Здесь Вы сможете получить полезную информацию об асфальтировании и благоустройстве, арендовать асфальтовый каток и многое другое. Компания «ДорТрансСнаб» гарантирует высокое качество и доступность своих услуг.

Интерфакс

Оцените статью