Почти тридцать бесплатных перехватывающих парковок должны построить у железнодорожных станций в Московской области к 2014 году

По сообщению заместителя председателя правительства Московской области Анатолия Насонова, еще до конца этого года в Подмосковье должно быть построено пять перехватывающих парковок, которые будут расположены у железнодорожных станций, а до конца 2013 года их количество увеличится до тридцати.

План предусматривает строительство тридцати парковок до конца следующего года. Пять плоскостных парковок должно появиться до конца этого года. На сегодняшний день, ведутся работы по строительству пяти перехватывающих парковок. Если же в данный момент вам нужны китайские фонарики, обращайтесь на сайт http://www.pdrk.ru/.

Анатолий Насонов отметил, что все работы осуществляются в строгом соответствии с графиком и все стоянки планируется открыть вовремя. Все стоянки должны быть бесплатными.

Заместитель председателя правительства Московской области уточнил, что по всем остальным парковкам ведут проектные работы. Анализ по двумстам девятнадцати стоянкам планируют провести до первого февраля следующего года. Во время работы были зафиксированы такие проблемы, как недостаток или отсутствие свободных земельных участков рядом со станциями и нежелание местных властей представить участки земли для этих целей.

Александр Насонов отметил, что главы муниципальных районов должны оказывать помощь в этом вопросе.

Губернатор Московской области Сергей Шойгу заявил, что надеется, что это только начало. Он отметил, что у администрации области имеется план по организации парковок на двадцати двух региональных дорогах.

Интерфакс

Оцените статью