Фонд жилищно-коммунального хозяйства планирует выделить Тульской области более 1,5 миллиарда рублей для строительства жилья

По сообщению правительства Тульской области, за период 2013-2015 годов область может получить более 1,5 миллиарда рублей для строительства новой жилой недвижимости взамен старого и аварийного жилья. Выделение такой суммы должно произойти в рамках финансирования программы Фонда жилищно-коммунального хозяйства.

Такие данные были включены в проект областного бюджета на 2013 год. Если же в настоящий момент Вас интересуют бизнес тренинги екатеринбург, обращайтесь на сайт www.ocbr.ru.

Так, например, планируется, что в следующем году Фонд должен выделить Тульскому региону почти триста тридцать миллионов рублей, в 2014 году эта сумма будет составлять более шестисот двадцати пяти тысяч рублей, а в 2015 году – более пятисот девяноста четырех тысяч.

Представитель областного правительства отметил, что софинансирование программы должно осуществляться из бюджета Тульского региона и бюджетов муниципалитетов. Общая сумма затрат за три года только подсчитывается. Она будет учитывать заявки от муниципалитетов на строительство жилой недвижимости.

Ранее говорилось, что за период с 2008 по 2012 годы новые квартиры должны получить 4,7 тысяч человек.

В настоящий момент доля старого и аварийного жилья в Тульском регионе составляет 2,2 миллиона квадратных метров. В очереди на новое жилье стоят более пятидесяти тысяч семей.

Всего за период с 2008 по2012 годы Фондом жилищно-коммунального хозяйства для Тульского региона было выделено около 3,7 миллиарда рублей для реализации программ по капитальному ремонту многоэтажных домов и переселения жителей из аварийного жилья в новые квартиры. На выделенные деньги было отремонтировано одна тысяча семьсот шестьдесят восемь многоэтажных домов.

Интерфакс

Оцените статью