Югра и Дания будут вместе защищать природу

РИА Новости сообщило о желании властей Дании установить деловые связи с Ханты-Мансийским автономным округом в России в сфере защиты окружающей среды и экологии. Это пожелание Королевства Дании высказал министр торговли страны Пиа Ольсен Дюр на форуме «Энергоэффективность — стратегический вектор развития», который прошел столице округа Ханты-Мансийске.

Датское агентство по охране окружающей среды в настоящее время подбирает несколько регионов мира для сотрудничества в этой сфере, а Югра – среди претендентов на установление тесных взаимоотношений по реализации совместных программ, направленных на защиту природы.

Вот уже на протяжении сорока лет проблемы энергоэффективности являются приоритетными для Дании. При решении этой важной задачи учитывается защиты окружающей среды и создание новых рабочих мест, что важно для экономики государства.

В форуме в Ханты-Мансийске приняли участие 8 датских компаний. На приеме у губернатора области Натальи Комаровой они поделились своим опытом внедрения энергоэффективных технологий.

В частности, одна из датских компаний занимается бестраншейным ремонтом трубопроводов, другая оказывает инженерно-консалтинговые услуги. Свои возможности в этой сфере показали и российские компании. Представители Дании встретятся и с другими заинтересованными структурами, чтобы обсудить с ними возможноси сотрудничества.

Если в настоящий момент Вам нужны лотки кабельные, посетите сайт www.lotki93.ru. Здесь Вы сможете приобрести лотки по доступной цене. Компания «Комплектавтоматика» гарантирует качество своей продукции.

Интерфакс

Оцените статью