В центре столицы построят Футурополис

Как сообщают Известия, Мэрия Москвы создает в центре город будущего. Это будет инновационный квартал под названием Футурополис. Под него на первичном этапе отведена территория в 1 га.
Географическое место размещения Футурополиса – Центральный административный округ. Конкретно новый квартал займет место между улицами Пятницкая, Малая Ордынка, переулками Климентовский и Черниговский. Если же в настоящий момент Вам нужна нержавеющая труба viega, обращайтесь на сайт pressfiting.ru.

На Футурополисе, по замыслу его идеологов, будут опробованы все возможные новые технологии, полезные для города. Это место старой Москвы полностью преобразиться. Власти предложат переместить в Футурополис офисы крупных компаний.

Стоимость проекта пока еще не просчитана, но его создание обойдется заказчику — столичной мэрии — в 7,5 млн. руб. В рабочую группу войдут не только чиновники, но и компании, в том числе госкорпорация Роснано.

Однако некоторые эксперты удивлены выбранным под застройку Футурополисом места, поскольку оно противоречит градостроительной политике властей столицы по той причине, что создаст дополнительную нагрузку на исторический центр города.

Интерфакс

Оцените статью