Петербургский государственный университет планирует создать учебно-научный комплекс, стоимость которого составит 4,4 миллиарда рублей

Петербургский государственный университет решил провести конкурс для подготовки проекта и капитальной реставрации, ремонта и технического переоснащения усадьбы Меншикова и здания студенческой столовой. Так же планируется создать решение для территории вуза на Васильевском острове.

По информации, которая размещена на официальном сайте государственного заказа Российской Федерации, общий объем инвестиций в этот проект составит 4,4 миллиарда рублей. Источником финансирования должен стать федеральный бюджет. Финансирование планируется разбить на несколько этапов. Предусматривается ежегодное выделение средств из федерального бюджета с 2012 по 2017 годы.

Согласно документации конкурса, объекты культурного значения необходимо приспособить для современного использования. Здесь нужно будет расположить учебно-научный комплекс университета, который должен соответствовать всем мировым требованиям. Проект планирует использовать двенадцать уже существующих зданий.

В комплекс будут входить: учебная зона на 1,8 тысяч студентов и ста пятидесяти преподавателей, библиотека на сорок восемь тысяч книг, медицинский студенческий центр, зал на восемьсот мест, конференц-зал на четыреста мест. Также планируется создать студенческую столовую, которая должна обслуживать 1,8 тысяч человек, помещения администрации для 120 сотрудников.

Все работы планируется закончить через пять лет с момента подписания договора.

Если в данный момент Вы хотите сделать ворота подъемные своими руками, обращайтесь на сайт ворота-ролеты-жалюзи.рф. Здесь Вы найдете подробную инструкцию по установке ворот.

Интерфакс

Оцените статью