70% жилых новых домов столицы приналежат к бизнес-классу

В аналитическом центре Est-a-Tet заметили, что очти 70% новостроек Москвы принадлежат к бизнес-классу.
В центре заявляют, отмечают, что средние цены квартир бизнес-класса быстро увеличиваются. С января 2011 года средняя цена новых домов бизнес-класса повысилась на 10% в рублях и составляет примерно 195 тыс. руб./кв.м, а за последний год они подорожали на 14%.
Денис Бобков, директор аналитического центра заметил, что это обусловлено, прежде всего,»вымыванием с рынка самых доступных предложений»и выходом на рынок недвижимости объектов в высоком ценовом диапазоне».
В аналитическом центре заявляют, что активные продажи происходят сейчас в 65 новых комплексах бизнес-класса. Предложение составляет почти пять с половиной тысяч квартир общей площадью более пятисот тысяч кв.м. Средняя цена выставляемой на продажу квартиры бизнес-класса — почти 20 млн. руб. За первую половину года в бизнес-сегменте реализовано почти 1200 квартир. Представители аналитического центра считают, что к концу 2013 года бизнес-классу будет принадлежать до 75% рынка новостроек столицы.

Если Вы собираетесь провести покупку или продажу недвижимости, Вам понадобится кадастровый паспорт. Наша компания может помочь Вам получить кадастровый паспорт и государственную регистрацию земельного участка или объекта недвижимости.

Интерфакс

Оцените статью