В Екатеринбурге построят велотрек стоимостью 1,7 млрд рублей

Этот проект можно реализовать лишь в рамках национально-частного партнерства, исходя из этого строительство будет вестись совместно с НГК «Итера», сказано в сообщении ссылаясь на примьер-министра Свердловской области Анатолия Гредина.

«Велотрек будет складываться из нескольких строений — велотрека вместимостью 2 тыс. зрителей, спортивной школы, соединенной с ним надземным переходом, гаражом, автомойкой, хозяйственным блоком и ремонтной зоной. Тут смогут пребывать в один момент 250 спортсменов. Неспециализированная цена комплекса оценивается в 1,7 млрд рублей», — сказано в сообщении.

Спортивная территория также будет оборудована помещениями для размещения команд, тренажерным залом, медицинским пунктом, разминочной велодорожкой, и вдобавок помещениями для ремонта и хранения велосипедов.

Уточняется, что комплекс планируется открыть неподалеку от строящегося района «Академический»

Также рассматривается возможность включения данного проекта в федеральную целевую программу «Развитие физической спорта и культуры в РФ на 2006-2015 годы», сообщено в пресс-релизе.



Вы хотите всегда выглядеть стильно? Модная обувь, современные прически ,макияж и многое другое Вы найдете на страницах сайта wmj.ru.

Интерфакс

Оцените статью