Москва — лидер по росту цен на недвижимость за последние пять лет

Российская столица наряду с самыми крупными городами Азии лидирует по росту стоимости жилье за последние пять лет, включая время экономического кризиса, который существенно замедлил развитие традиционных местоположений, таких как европейские столицы, сообщается в материалах Knight Frank.

Специалисты компании проанализировали изменение цен на жилье на развивающихся мировых рынках в 2011-2012 годах. Так в Пекине, Джакарте и Гонконге данный показатель значительно превысил пятьдесят процентов. В Москве и Шанхае и за аналогичный период стоимость элитного жилье увеличилась на 47% и 29%. Если Вы уже приобрели жилье и сейчас занимаетесь покупкой мебели, не стоит забывать о важности качества матраса. В компании dreamline Вы сможете по приемлемой стоимости приобрести качественный матрас.

Как отмечают аналитики, перспективы развития вышеперечисленных рынков сильно различаются — в Москве прогнозируется стабильный рост, связанный с нехваткой элитных новостроек, а в азиатских столицах «ценовой бум» уже прошел.

Интерфакс

Оцените статью