Более 75 тыс. сирот в РФ ожидают получения жилья

По состоянию на первое июня текущего года в Российской Федерации ждут получения жилья более семидесяти пяти тыс. детей-сирот. Для защиты жилищных прав детей, которые остались без родителей, в российскую прокуратуру с 2010 года было предъявлено более тридцати двух 32 тыс. исков. Эта информация содержится на сайте Российской Генеральной прокуратуры.

В госоргане отмечают, что решение так называемого «квартирного вопроса» сирот в настоящее время исполняются очень медленно. «В итоге дети-сироты зачастую вынуждены сами заботиться о месте проживания», — сообщает Генпрокуратура.

Выделенные государственные средства на квартиры для сирот не своевременно осваиваются, а возведение социального жилья идет недостаточными темпами.

Решили сделать ремонт в ванной? Тогда заходите на сайт http://stroi-mramor.ru/tile/966-otdelka-vannoy-komnaty.html, где Вы сможете узнать много полезной информации и заказать керамическую плитку, а также другие строительные материалы. Мы гарантируем Вам высокое качество и приемлемые цены.

realty.rbc.ru

Оцените статью