В ближнем Подмосковье будет построен складской комплекс с отелями

В районе поселка Матвеевское, который расположен в 6 км от МКАД по Минскому шоссе, планируется возвести складской комплекс, в котором будут сооружены стеклянные ограждения. Об этом сообщает консалтинговая компания Knight Frank – эксклюзивный консультант проекта.
Комплекс класса А будет иметь площадь более 100 000 квадратных метров. Он будет включать в себя производственно-складские, торговые и административные площади. Кроме того, в комплексе будет 3-звездочная гостиница, рассчитанная на 60 номеров, столовая, которая сможет вмещать до 140 человек, и парковка.
Первую и вторую очереди проекта планируется сдать в эксплуатацию в июле и октябре этого года. В дальнейшем планируется построить вторую гостиницу. Она будет эконом-класса, а также паркингов.
Девелопер, собственник и инвестор строительства складского комплекса – компания «Матвеевское». Объем инвестиций в проект равен 100 млн долларов.
По данным исследования, проведенного консалтинговой компанией Colliers International, активный спрос на складские комплексы вкупе с малым количеством построенных стал причиной нехватки помещений всех классов.
Эксперты отмечают, что за первое полугодие этого года в эксплуатацию ввели приблизительно 325 000 квадратных метров кладских помещений высокого качества. Это превышает аналогичный показатель за прошлый год в полтора раза.

Интерфакс

Оцените статью