Стоимость ста наиболее дорогих домов Подмосковья составила 2,7 млрд долларов

Сто наиболее дорогих загородных домов, которые выставлены на продажу в Московской области, в совокупности стоят 2,7 млрд долларов. Такие данные по итогам исследования приводит консалтинговая компания IntermarkSavills, которая занимается расчетом индекса средней стоимости квадратного метра в самых дорогостоящих домовладениях области. В конце прошлого года этот показатель на вторичном и первичном рынках составил 2 с половиной млрд долларов. Кстати, если Вы собираетесь приобретать дом или квартиру, то Вам купить шкафы купе на заказ недорого.
По данным за второй квартал этого года квадратный метр в среднем в наиболее дорогих домах стоил 18,9 тысяч долларов. Этот показатель превышает показатель первого квартала всего на один процент. Средний бюджет сделки равен 26,7 млн долларов.
Все дорогие домовладения располагаются не более, чем в 30 км от МКАД на таких престижных направлениях, как: Минское шоссе, Новорижское шоссе и Рублево-Успенское шоссе.
Объекты, выставленные на продажу, располагаются в 37 клубных поселках. Наиболее дорогие особняки имеют площадь в диапазоне от 400 до 3500 квадратных метров. Площади приусадебных участков составляют от 17 соток до 16 гектаров.
Ранее аналитиками компании отмечался рост количества сделок на первичном рынке загородной недвижимости в сегментах «премиум» и «бизнес-класса».

Интерфакс

Оцените статью