Рынок современных отделочных материалов

Когда вы захотите сделать ремонт в доме или квартире, вам точно понадобится новое и красивое напольное покрытие. Существует большое количество материалов для отделки, но наиболее удобное это ламинат, паркетная доска. Купить кирпич или ламинат Вы можете в любом строительном магазине.

Ламинат: Монтаж доски рекомендуется начинать от дверной коробки. При укладке следует знать точный размер комнаты (ширина и длина), так как можно рассчитать, сколько досок понадобиться для работы. При укладке самое главное не забывать о стыке досок ламината, замок досок следует плотно замыкать чтобы через время избежать скрипа и прогиба. Когда стелим ламинированные полы обязательно оставляем зазоры порядка 12мм.

Паркетная доска: Для данного материала необходимо подкладывать специальную подложку, даже для самого ровного пола. Следует начинать именно с выравнивания иначе скрип это только начало будущих неприятностей. Самая частая ошибка это когда напольное покрытие кладут сразу в нескольких комнатах и не разрывают все порогом. Данный материал более плотный и капризный по сравнению с ламинатом.

lenta.ru

Оцените статью