Прогноз специалиста: к концу года рынок ПВХ-окон в Украине сократится на 10%

По прогнозам Сергея Дацива, директора отдела сбыта компании «Миропласт», украинский рынок ПВХ-окон, к концу текущего года, сократиться на 10%. К таким выводам привел анализ рынка оконных металлопластиковых профильных систем, показавший устойчивую тенденцию потери рынком сезонного характера.

Как подчеркивает специалист, только в 2011 году рынок ПВХ-окон сократился на 6 – 7% в результате чего, общий объем производства металлопластиковых окон составил 7,5 миллионов окон. В нынешнем году, по словам специалиста, эта негативная тенденция продолжается.

Основными причинами такого положения является, прежде всего, сложившаяся в стране экономическая ситуация и полное отсутствие какой-либо поддержки со стороны государства производителей металлопластиковых окон.

По словам Сергея Дацива, с начала этого года ООО «Миропласт» увеличил на 33,3% свои производственные мощности, а это около 4 000 металлопластиковых окон в месяц и в данный момент руководство рассматривает возможность поставок продукции «Миропласт» в Европу.

Хотите поставить новые окна? В компании «Дана» оптовая цена деревянных окон со стеклопакетом вполне приемлема. Наши окна — это прекрасное качество и великолепный дизайн.

Интерфакс

Оцените статью