Для развтия коммерческой инфраструктуры на ж/д вокзалах потребуются значительные инвестиции

На ближайши четыре года намечено создание предприятий для развития различных сервисов на железнодорожных вокзалах. Это потребует от партнеров ОАО «Российские железные дороги» инвестиций в размере 7,2 млрд рублей.

На данный момент в 17 сегментах трудятся около 30 компаний-партнеров РЖД. Именно при помощи привлечения таких партнеров руководство РЖД планирует улучшить качество услуг на вокзалах и повысить эффективность применения занимаемых площадей. Активное строительство потребует и корректное решение по вывозу строительного мусора.

В этом году дирекция железнодорожных вокзалов РЖД делает упор первым делом на создании «качественных, надёжных и дешёвых» одолжений торговли и общественного питания, завлекая компании с известными брендами, имеющими надежную репутацию. В один момент прекращается работа розничных операторов с услугами и продукцией «вызывающего большие сомнения качества».

Таким образом, партнеры не только вкладывают средства в развитие вокзалов РЖД, но и оплачивают право работать на данной инфраструктуре.

Интерфакс Н

Оцените статью