Столица планирует осенью выставить на торги участки для возведения жилья

Столица осенью планирует выставить на аукцион несколько участков для возведения жилья, сообщила Ирина Ткачева – представитель московского департамента земельных ресурсов.

По ее информации, в столице остается очень мало свободных участков земли для возведения жилья. «Последнее время столица не выставляла участки на аукцион под возведение жилья, основная их часть давались под инвестиционную программу», — рассказала И.Ткачева. В настоящее время в разработке департамента находятся 2 участка для возведения жилья, один из которых расположен в Марьино. И мы собираемся осенью выставить данные участки на торги», — заявила И.Ткачева.

По ее мнению, больше всего инвесторов привлекают земельные участки для возведения жилья, и, вероятно, на торгах будет настоящий ажиотаж.

На новых территориях планируется начать крупное строительство. В том числе это будет и строительство частных домов под ключ. Компания «МЕГАстройсервис-2» выполняет полный комплекс строительных работ и проведение всех необходимых коммуникаций.

Интерфакс

Оцените статью