Тюменские учителей получат в этом году льготную ипотеку

В Тюменской области начала реализовываться федеральная программа по предоставлению молодым учителям льготной ипотеки, сообщил Алексей Райдер — директор департамента образования Тюменского региона.
«Участвовать в этой программе будут девяносто учителей, всего же изъявили желание принять участие в программе четыреста семьдесят три человека», — сообщил А.Райдер.
Он пояснил, что в этой программе участвовать могут учителя в возрасте до тридцати пяти лет, которые проработали в школе не менее 1 года. После получения ипотечного кредита и субсидии учителя будут обязаны не меньше пяти лет работать в школе.
«Из федерального бюджета на осуществление программы в этом году области выделено будет одиннадцать миллионов рублей, из областного четырнадцать миллионов рублей», — рассказал А.Райдер.
Он также подчеркнул, что учителям из выделенных средств будет погашено двадцать процентов первоначального взноса за кредит.

Вы задумали строительство загородного дома? На сайте http://woodruss.ru Вы можете приобрести пиломатериалы отличного качества. Мы поможем Вам быстро и недорого приобрести необходимые строительные материалы.


Интерфакс

Оцените статью