Двум иркутским жителям предъявлено обвинение в мошенничестве с имуществом

Прокуратурой было направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества с имуществом умершей жительницы Иркутской области.
«Основанием для заведения дела стало заявление об исчезновении пенсионерки, квартира которой была продана, а пенсия по-прежнему начислялась на ее банковский счет и снималась неустановленными лицами», — сообщают в прокуратуре.
Обвинение в мошенничестве было предъявлено двум жителям области, которые были хорошо знакомы с пропавшей старушкой. Согласно версии следствия, в прошлом году они, узнав о смерти пенсионерки, скрыли данный факт от регистрирующих органов и ее родственников.
«Мошенники тайно похоронили свою знакомую на городском кладбище. После чего, используя поддельный паспорт, продали ее квартиру, и долгое время снимали пенсию в разных отделениях Сбербанка», — рассказывает пресс-служба.

Вы не знаете ,в какую строительную компанию обратиться? На сайте stroi-stock.ru Вы найдете полный каталог строительных компаний и сможете выбрать ту, которая Вас интересует. Мы поможем Вам сэкономить время и деньги.


Интерфакс

Оцените статью