Курорт «Ярославское взморье» требует вложений в размере 12-15 млрд рублей

Александр Лекарев — заместитель руководителя проекта строительства курорта «Ярославское взморье» — сообщил о том, что курорт, располагающийся на Рыбинском водохранилище в Ярославской области, будет ежегодно принимать до 2 млн. туристов.

Строительство курорта «Ярославское взморье» предполагает возведение более 20 отелей на берегу Рыбинского водохранилища. В рамках проекта планируется также построить яхт-клуб, речной порт и другие объекты туристической инфраструктуры. Длина курорта по пляжной линии будет около 6 км.

Стоимость проекта составляет 12-15 млрд рублей, из них более 1 млрд. рублей уже вложено.

В «Ярославском взморье» ранее уже был открыт отель «Heliopark бухта Коприно», также подписаны контракты на строительство гостиницы Mercure 3* на территории яхт-клуба курорта. В этой гостинице планируется расположение самого крупного спа-центр в России, и отеля Ibis 2*, рассчитаного на молодежь.

Вы не знаете, как помыть фасад здания? Очистка и мойка фасадов от компании «Аристей клининг сервис» — это то, что Вам нужно. Наша компания предлагает услуги по мойке фасадов любой сложности на любой высоте, очистку фасадов из кирпича, бетона, стекла, камня, дерева или пластика от атмосферных загрязнений, копоти, ржавчины, грибка или соляных отложений.


Интерфакс

Оцените статью