Строительство «Сколково» начнется с реконструкции дорог на западе столицы

Марат Хуснуллин — заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства — сообщил дату завершения в Подмосковье реконструкции Можайского шоссе. Это 2014 год. В этом же году планируется завершить также работы на Кутузовском проспекте в Москве. В частности, будет проведено их расширение, будут созданы дополнительные карманы для транспорта.

По превоначальным данным общая стоимость работ на Кутузовском проспекте заключалась в рамках 12 млрд рублей, на данный момент эта цифра снижена до 10 млрд рублей.

Эти работы показывают начало активного процесса строительства инновационного центра «Сколково». Возведение самого комплекса невозможно без благоустройства дорожной и железнодорожной инфраструктуры как самого «Сколково», так и прилежащих территорий.

Среди основных объектов инновационного центра, строящихся уже сейчас, отмечается подземная электроподстанция, единственная в России, и первое экологически чистое здания в «Сколково», имеющее форму куба со стеклянными стенами (здание будет введено в эксплуатацию ко дню города).

Необходимы ритуальные услуги для домашнего животного? Тогда Вам стоит обратиться в ветеринарную службу «ВЕТГАРАНТ». Мы гарантируем гуманное усыпление животных, осуществление кремации и вывоза.

Инетфракс

Оцените статью