Гражданин Индии обвиняется в незаконной передаче столичных помещений в аренду

Ирина Волк — представитель управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Москве — сообщила о задержании по подозрению в нанесении ущерба бюджету столицы 40-летнего уроженца индийского города Дели.

Используя фиктивную организацию, подозреваемый выигрывал аукционы и размещал объявления о сдаче в аренду выигранных помещений. Когда находились желающие, передавал им помещения в доверительное управление. Арендаторы делали качественный ремонт в помещениях, регулярно платили взносы по аренде, но потреченные арендаторами средства в казну столицы не поступили.

Данные помещения передавать в субаренду было категорически запрещено.

Сотрудники департамента имущества Москвы в ходе посещения данных адресов выявили незаконных арендаторов и выселили их. По факту причинения имущественного ущерба путем обмана возбуждено уголоыное дело, в ходе которого устанавливается размер ущерба столичному бюджету и обманутым арендаторам.

Вы хотите найти новых друзей и знакомых? На сайте Pildid.com Вы найдете самые красивые частное фото и сможете пообщаться с интересными людьми. Мы сделаем Вашу жизнь интереснее.


Интерфакс

Оцените статью