Сегодня состоится открытие отремонтированный вестибюля станции московского метро «Медведково»

Вестибюль станции московского метро «Медведково» Калужско-Рижской линии откроется сегодня после ремонта.

«Закрытие на некоторое время этого вестибюля станции было необходимо для замены устаревших эскалаторов», — сообщил собеседник агентства.

В пресс-службе рассказали, что за время ремонтных работ в вестибюле «Медведково» были полностью заменены 3 старых эскалатора, реконструированы кассы, современные турникеты установлены. Произведена была реконструкция всех помещений вестибюля служебного назначения, проложены новые сантехнические, кабельные, вентиляционные и противопожарные коммуникации. Использовано было огромное количество строительных материалов, в числе которых металлический уголок крепежный, который можно приобрести по доступным ценам у завода МАГМА-С.

Там сообщили, что в настоящее время заканчиваются работы по замене устаревших эскалаторов на станции метро «Бабушкинская», а в ближайшее время планируется осуществить замену устаревших эскалаторов на станциях «Ботанический сад», «ВДНХ», «Бауманская», «Красные ворота», «Рижская»,»Фрунзенская», «Новослободская» , «Киевская» , «Спортивная», «Смоленская».

Интерфакс

Оцените статью