Через 5 лет в Тюмени планируется ввести в эксплуатацию аэровокзал

Владимир Якушев — губернатор Тюменской области — сообщил о планах введения в эксплуатацию в 2017 году обновленного тюменского аэровокзал «Рощино» (ОАО «Аэропорт «Рощино»). Такое заявление губернатор сделал перед депутатами облдумы.

Он утверждает, что в 2011 году были выполнены проектные работы, строительные планируется начать в этом году. В том числе планируется художественная роспись стен.

Площадь терминала будет увеличена с 9 тыс. кв. м до 25 тыс. кв. м.

Не считая того губернатор подчернул, что финансирование объектов дорожного хозяйства регионального значения за 2011 год составило 3,5 млрд рублей. В 2012 году количества финансирования дорожного хозяйства из бюджета области планируется увеличить в 2,5 раза — до 9 млрд рублей.

«Рощино» — аэропорт интернационального класса, допущен к приему более 20 типов воздушных судов, в том числе самолетов Ту-154, Ил-86 и Boeing-737.

Аэропорт «Рощино» в апреле 2007 года был реализован за 610 млн рублей ООО «Инвестиционные консультации», которое, согласно данным последовательности источников на рынке, действовало в интересах компании UTair.

Интерфакс

Оцените статью