В текущем году в Псковской области будет отремотировано более половины федеральных дорог

Анатолий Чабунин — руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) министерства транспорта РФ — заявил о том, что к концу 2012 года в
Псковской области будет отремонтировано более 50% федеральных дорог.

«За 2011 и 2012 годы в Псковской области будет отремонтировано чуть больше 50% всех федеральных дорог», — сообщил он, уточнив, в целом по России этот показатель ниже 39%.

Начальник Росавтодора подчернул, что в прошлом году на эти цели было выделено около 2 млрд рублей, в 2012 — около 2,5 млрд рублей. «Внимание будет уделено интернациональному транспортному коридору — автостраде М9», — выделил А.Чабунин.

По словам главы Росавтодора, громадное внимание будет уделяться вопросам безопасности, постройке подъездов к сельским населенным пунктам. «Не секрет, что ремонты дорог муниципальных районов, малых населенных пунктов вдоль многих лет проводились по остаточному принципу, эти объекты оставались без внимания», — сообщил он и сказал, что в 2011 году было выделено на подъезды и сельские дороги к населенным пунктам 5 млрд рублей, в 2012 году эта сумма составит 6 млн рублей.

Он также подчернул, что Псковская область участвует в данной программе, до конца 2015 года 18 населенных пунктов области будут соединены с автодорогами с жёстким покрытием.

Разбилось стекло в автомобиле? На сайте http://www.autosteclo-mkad.ru/ Вы можете заказать стекла для любого автомобиля. Мы гарантируем Вам отличное качество и прочность наших стекол.


Интерфакс

Оцените статью