В Туле выделяют средства на развитие инфраструктуры в новостройках

На данный момент программы развития совокупностей коммунальной инфраструктуры, в том числе на территориях жилых застроек, утверждены в Туле, Новомосковске, Ленинском районе. В течение 2011 года подобные программы будут приняты во всех муниципальных районах области, отметили в департаменте.

В Туле реализуется проект комплексного освоения территорий под жилищное строительство по федеральной программе «Жилищно-коммунальная реформа России». На реализацию проекта Туле выделяется практически 700 млн рублей, в том числе на реконструкцию очистных сооружений, строительство и модернизацию инженерной инфраструктуры на территориях жилых новостроек в поселке Скуратово и в 4-м Северо-Восточном районе Тулы с неспециализированным вводом 2,2 млн кв. метров жилья.

В соответствии с областными программами предусмотрены модернизация и строительство объектов теплоснабжения в Арсеньевском, Веневском, Заокском, Каменском, Одоевском районах и в Туле, и вдобавок реконструкция сетей водоснабжения в Узловском районе и Кимовске.

Объем средств, выделенных на постройку объектов коммунальной инфраструктуры на территориях жилой застройки в Тульской области, в 2011-2015 годах, предварительно, составит 4,9 млрд рублей.



Вы хотите улучшить работу Вашей компании? Клуб Мышления предлагает Вам корпоративные инновации и их развитие. Мы поможем Вашей компании выйти а новый уровень развития.

Интерфакс

Оцените статью