Около 5 трлн рублей составят вложения в предстоящее десятилетие в модернизацию и развитие железных дорог — Путин

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что в ближайшее десятилетие необходимо выделить на развитие и модернизацию железнодорожной инфраструктуры 5 триллионов рублей, к числу которых относится увеличение транспортной доступности Дальнего Востока и Восточной Сибири.
«В ближайшее десятилетие, по оценкам специалистов, в развитие и модернизацию инфраструктуры необходимо будет вложить еще около 5 триллионов рублей. В числе главных приоритетов — увеличение транспортной доступности Дальнего Востока и Восточной Сибири, развитие путей подхода к нашим важнейшим морским портам», — отметил В.Путин 26 апреля на совещании по развитию скоростного движения и железнодорожной инфраструктуры.
Уже в самом скором будущем в рамках подготовки к проведению сочинской Олимпиаде и Чемпионату мира по футболу и должны появиться новые маршруты. Кроме того, глава правительства отметил, что планируется значительно расширить программу скоростного пассажирского сообщения.

Самое главное на дороге — это безопасность движения. Компания «БестМаш» изготавливает и устанавливает дорожные светодиодные знаки, которые сделают дорожное движение более безопасным.


Интерфакс

Оцените статью