160 млн рублей в Ярославле дополнительно выделят на ремонт и реконструкцию дорог

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков сообщил «Интерфаксу», что на развитие дорожной инфраструктуры в Ярославле в 2012 году планируется направить дополнительно 160 млн рублей.
«На ближайшем заседании Ярославской областной думы будет рассмотрен вопрос о выделении 160 млн рублей из дорожного фонда региона. Главное, чтобы мэрия вовремя подготовила план реконструкции улиц, провела конкурсы на подготовку проектно-сметной документации и выбор подрядной организации», — сказал С.Вахруков.
Как уточнил «Интерфаксу» заместитель губернатора Ярославской области Анатолий Федоров, финансирование на ремонт дорог областного центра удалось изыскать за счет перераспределения средств дорожного фонда. На модернизацию дорожной инфраструктуры области в 2012 году, по его словам, из средств дорожного фонда будет направлено 4 млрд 59 млн рублей — объемы финансирования в этом году по сравнению с 2011 годом увеличились более чем в 2 раза.
Дорожный фонд Ярославской области формируется из различных доходных источников, основные из которых — транспортный налог и акцизы на нефтепродукты.

Собираетесь делать ремонт? Компания «Бастион» предлагает Вам приобрести штукатурки, сухие смеси, гипсокартон и другие строительные материалы недорого. Наши материалы — это отличное качество и надежность.


Интерфакс

Оцените статью