Участок под строительство гипермаркета в Подмосковье торговый оператор «Глобус» за 755 млн рублей купил у ГК «ПИК»

Группа компаний «ПИК» часть девелоперского проекта в городе Королев продала крупному немецкому торговому оператору «Глобус», говорится в сообщении девелоперской группы.
Проект представляет собой участок общей площадью 21,8 га, который расположен на территории бывшей промышленной зоны. Группа продала «Глобусу» часть проекта, площадью 11,2 га, за 755 млн. рублей. На данном участке международный ритейлер планирует построить собственный гипермаркет.
Сеть гипермаркетов «Глобус» — частная международная торговая сеть, которая была основана в 1828 году в Германии. Оператор имеет гипермаркеты в Германии, Чехии и успешно развивается в России. В настоящее время в России открыто 5 гипермаркетов сети: в подмосковных городах Щелково и Климовск, а также во Владимире, Ярославле и Рязани.
ГК ПИК была основана в 1994 году и является на сегодняшний день одним из ведущих российских публичных девелоперов масштабных жилых проектов в Москве, Московской области и регионах России. В 2008 году Группа компаний ПИК была включена в перечень системообразующих предприятий российской экономики, в 2009 году получила государственные гарантии правительства Российской Федерации.

Не знаете ,как выбрать напольное покрытие? Интернет-магазин a-la-parket.ru предлагает Вам ламинат 33 и другие виды известных мировых производителей. Мы гарантируем Вам высокое качество, износостойкость и отличный внешний вид нашей продукции.


Интерфакс

Оцените статью