Шалаш Ленина отреставрируют за 1,5 млн рублей

Владимир Тимофеев — директор Петербургского музея городской скульптуры — сообщил сроки открытия конкурса по реставрации памятника «Шалаш Ленина» в Разливе. Стоимость проекта оценивается в 1,5 млн рублей

В.Тимофеев: «Реставрация запланирована на 2012 год. Сейчас мы готовим техническое задание и уточняем смету. Предварительно на работы потребуется около 1,5 млн рублей».

Он утвержает, что монумент в далеком прошлом не реставрировался и будет в плохом состоянии.

Кроме того, в замыслах музея на текущий год – реставрация обелиска «Народному ополчению 1789 года» на Рыболовном проспекте и одного из первых монументов Владимиру Ленину — у Невского машиностроительного завода. Также в этом году будут совершены работы на территории Александро-Невской лавры.

Музейный комплекс в Разливе посвящен событиям лета 1917 года, когда Владимир Ленин прятался от правительства. Монумент «Шалаш» был открыт во второй половине 20-ых годов двадцатого века.

Хотите купить дизельный генератор? Продажа и аренда дизельных генераторов в компании «МДС топливо сервис» — это то, что Вам нужно. Мы гарантируем Вам высокое качество и надежность нашей техники.


Интерфакс

Оцените статью