На публичных слушаниях был одобрен проект застройки территории в Екатеринбурге возле Центрального стадиона

Центр общественных связей ЗАО Группа Синара сообщает, что проект застройки территории около Центрального стадиона в Екатеринбурге ОАО «Синара-Девелопмент» был одобрен на публичных слушаниях.
ОАО «Синара-Девелопмент» вляется дивизиональным холдингом Группы Синара, в задачи которого входит комплексное управление проектами в области коммерческой и жилой недвижимости, реализация проектов комплексного освоения территорий (КОТ) в Волгограде и Свердловской области.
На прошлой неделе состоялись Публичные слушания, посвященные рассмотрению предложенного «Синара-Девелопмент» вида использования и проекта застройки земельного участка в квартале ул. Венгерских коммунаров — Крылова — Ключевская — Мельникова в Верх-Исетском районе города Екатеринбурга.
Организаторами публичных слушаний выступили ОАО «Синара-Девелопмент» и комиссия по землепользованию и застройке муниципального образования «город Екатеринбург». Сообщения о проведении мероприятия были опубликованы на сайте департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга и в СМИ. Предложенный проект застройки земельного участка и вид использования и были без возражений приняты.
Предложенный проект является частью осуществляемой компанией «Синара-Девелопмент» комплексной застройки прилегающей к Центральному стадиону территории площадью около 4,5 га в квадрате улиц Татищева — Ключевская — Мельникова — Пирогова.
Архитектурная концепция застройки, утвержденная градостроительным советом администрации Екатеринбурга в январе 2012 года, предусматривает разделение квартала на две зоны: жилую, где будут построены многосекционные дома переменной этажности, и коммерческую, в состав которой войдут многофункциональный комплекс (гостиница, галерея искусств, апартаменты и офисы) и торгово-развлекательный центр с многоуровневым паркингом.
«Положительный результат публичных слушаний будет зафиксирован в протоколе и направлен главе администрации города Екатеринбурга для утверждения разрешительных документов. Сейчас идет дальнейшее проектирование застройки: готовится для представления на согласование эскизный проект первой очереди строительства общим объемом порядка 28 тыс. кв. м жилья и 5 тыс. кв. м коммерческих площадей (включает жилой комплекс с фитнес-центром с бассейном, а также детским клубом). Уже ведутся переговоры с заинтересованными операторами проектируемого торгово-развлекательного центра», — сообщил генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

Не знаете, где купить тепловые насосы? Компания ООО «Новитерм» предлагает Вам приобрести тепловые насосы, солнечные коллекторы, теплый пол. Мы гарантируем Вам высокое качество и надежность нашего оборудования.


Интерфакс

Оцените статью