На 21% в 2012г может уменьшиться объем строящегося жилья в Подмосковье из-за изменения границ региона

В 2012 году объемы строительства жилья в Московской области с учетом передачи части территорий Москве могут уменьшиться по сравнению с 2011 годом на 21% — до 6,5 млн кв. метров.
«Из программы мероприятий по стимулированию развития жилищного строительства в Московской области на 2011-2015 годы исключены проекты жилищного строительства, находящиеся на территориях, переходящих городу Москве. По данным прогноза, годовой объем ввода жилья в Московской области без учета территорий, которые будут переданы городу Москве, составит в 2012 году 6500 тыс. кв. метров», — сообщает министерство по делам печати и информации Московской области.
Вас заинтересовала эта новость? Эти и другие статьи о бизнесе и все что с ним связано Вы можете найти на сайте daysite.ru. Мы расскажем Вам самое интересное из мира бизнеса.
Губернатор региона Борис Громов ранее сообщил, что по итогам 2011 года объём ввода жилья в Подмосковье составил 8,2 млн кв. метров. Таким образом, в 2012 году объем вводимого жилья в регионе может уменьшиться на 20,7%.
При этом объем вводимого жилья на душу населения останется в Московской области высоким, так как прогнозные показатели объемов ввода жилья в текущем году просчитаны с учетом изменения числа жителей Подмосковья — при передаче части региональных территорий столице москвичами станут 324 тыс. жителей региона.

Интерфакс

Оцените статью