Многодетным семьям Псковской области вручены первые свидетельства на землю

Как сообщает в четверг пресс-служба администрации региона первые свидетельства регистрации права на получение земельного участка получили В Псковской области многодетные семьи. Самыми первыми в регионе их получили 4 семьи из Пустошкинского района, на полученной земле все они планируют строиться.
Начальника главного государственного управления социальной защиты населения области Армена Мнацаканяна сообщил, что 1 марта была принята демографическая программа региона на период до 2015 года, в которой предусмотрены социальные меры поддержки многодетных семей, в том числе улучшение их жилищных условий.
В Псковской области принят закон, в соответствии с которым проживающие в регионе многодетные семьи имеют право на бесплатное однократное получение в собственность земельных участков. Подготовленные для строительства участки размером в 10-15 соток предоставляются для индивидуального жилищного строительства и ведения дачного хозяйства. Наряду с этой мерой поддержки принят региональный закон о материнском капитале, который был разработан по инициативе губернатора Псковской области Андрея Турчака. Закон данный предполагает выплаты семье в размере 100 тыс. рублей за третьего и каждого последующего рожденного или усыновленного ребенка.

1 тысяча 177 семей на данный момент заявили о желании получить землю, из которых 587 проживают в Пскове. На этой неделе свидетельства будут вручены многодетным родителям в других районах, а до 1 мая 2012 года земельные участки получат первые семьи из областного центра.

Вы попали в сложную жизненную ситуацию? Тогда Вам непременно нужны услуги адвоката. Юридическое бюро «Moscow legal» предлагает Вам качественную юридическую помощь по доступным ценам.


Интерфакс

Оцените статью